Bezirksschule 1 Pölitz Neu 14.01.18

K10/10 – Klukowo Neu 23.03.20

3/13 – Dalwitz

4/35 – Rogas “Rudolf Bornhof” NEU 09.05.16

5/40 – Rieben

6/40 – Uhlingen NEU 05.04.20

1/41 – Schönwalde NEU 10.03.18

6/42 - Radensfelde (Trzebiatkowa) "General v. d. Marwitz" Neu 23.05.21

5/50 – Kantreck NEU 10.05.20

3/51 – Perkum “Herzog Barnim” NEU 07.10.17

6/64 – Arbeitsmann in Strelitz / Neustrehlitz Neu 09.12.18

2/70-Altenheim-Neuried (1936) NEU 27.05.18

2/71 – Hamburg NEU 12.02.20

5/71 – Elmshorn “General Bonin”

7/71 – Ochsenwärder Elbdeich

4/74 – Hennstedt (Dithmarschen) NEU 27.08.16

7/74 – Meggerkoog  NEU 23.08.20

RAD 4-74 Hennstedt Januar 1939 Abmessung
RAD 4-74 Hennstedt 02.05.1939
RAD 4-74 Hennstedt OberstFMstr Göttsche (hier als Oberfeldmeister) m.Söhnen Rollf (gef.) u. Uwe
RAD 4-74 Hennstedt Das fertige Gebäude von der Rolfstr
RAD 4-74 Hennstedt Januar 1939 Entfernung d. Grasnarbe
RAD 4-74 Hennstedt April 1939 Gebäude Richtfest
RAD 4-74 Hennstedt Gebäude April 1939
RAD 4-74 Hennstedt Januar 1939 Beginn der Ausschachtungsarbeiten
RAD 4-74 Hennstedt Januar 1939 Ausgeschachteter Keller
RAD 4-74 Hennstedt Februar 1939

6/75 – Schafflund

?/75 – ? NEU 12.07.20

1/76 – Erfde NEU 31.12.16

1/76 Bredstedt oder Erfte bei MG Einweisung NEU 29.10.17

4/80 – Luckau NEU 28.0620


3/83 – Wirchensee

2/84 – Hüttersdorf I

1/85 – Raudenberg Neu 14.10.18

3/86 – Dolzig

K10/86 – Lipke Neu 14.10.18

2/90 – Schwedt in Frankfurt 1935 Neu 02.11.19

1/92 Luckenwalde Neu 29.12.19

?/96 auf Motorrad Neu 02.12.18

1/100 – Neusalz a. d. Oder

RAD 5/100 – Rehfelde NEU 02.09.2018

6/101 – Wolfau

4/103 – Greifenberg NEU 09.02.2020

7/106 – Oberschreiberhau Neu 28.04.19

1/107 – Kotzenau I o. Muskau (Oberlausitz) NEU 07.01.2018

4/107 – Gross Radisch


6/110 – Friedrichshain Neu 25.11.18

K3/112 – Millau Neu 16.09.18

6/112 – Vogelherd

K4/123 “August Holzhausen” Neu 14.09.19

3/134 – Wietfeld

6/140 – Ort unbekannt Neu 16.06.19

10/140 – Schönehr ? Neu 16.02.20

1/141 –  Elsterwerda NEU 28.02.21

9/143 - Horburg "Irminfried" Neu 02.05.21


10/144 – Naunburg (Trupp I u. Trupp II) Neu 20.01.19

4/145- Stolberg NEU 02.09.17

4-153 - Seifenhennersdorf Neu 09.05.21

4/154 u. 6/301- Felsendome Rabenstein NEU 08.10.16

4/156 – Groitzsch Neu 08.03.20

1/157 – Oschatz

2/165 – Beierfeld

3/171 – Wurthfleth “Hermann Allmers” Neu 16.09.17

2/174 – Stolzenau

5/175 – Frankenburg (Lilienthal) 1937

10/175 – Brietlingen bei Lüneburg

3/176 in Frankreich NEU 12.08.17

1/182 – Rodewald I

2/183 – Allerbüttel NEU 12.08.17

K8/182 bei Clermont Neu 17.03.19

7/183 - Derneburg Neu 20.09.20


8/183- Jägerburg b. Celle “Brun v. Sachsen” NEU 08.10.16

7/184 – Steintafel Goslar 1936 (III. Zug)

5/185 –  Stadtoldendorf 1937 Neu 22.04.19

4/186 – Einbeck 1938 NEU 18.02.2018

9/186 – Thaleischweiler A NEU 03.01.21


RAD 5-185 Bismarcksfeld Kartoffelernte 1938
RAD 5-185 Stadtoldendorf Steinbruch 1937
RAD 5-185 Stadtoldendorf Arbeitspause1937
RAD 5-185 Stadtoldendorf in typischer Arbeitsstellung 1937

4/190 – Bielefeld / Braunschweig- Querum / Wilhelmshaven-Rüstersiel/ Großwolde / Hooksiel

4/191 – Lönningen “Hasegau” NEU 24.12.16

2/192 – Collrungermoor “König Rasbod” NEU 12.11.16

1/193 – Stöckse b. Nienburg Neu 28.10.18

4/194 – Lengerich “Heinrich Barth Neu 14.07.19

8/194 - Diepholz

4-194 Lengerich Heinrich Barth Bekleidungsappell2
4-194 Lengerich Heinrich Barth Bekleidungsappell
4-194 Lengerich Heinrich Barth 4
4-194 Lengerich Heinrich Barth Gruppenbild
4-194 Lengerich Heinrich Barth 3
4-194 Lengerich Heinrich Barth 1
4-194 Lengerich Heinrich Barth 6
4-194 Lengerich Heinrich Barth 2
4-194 Lengerich Heinrich Barth 5
mini-RAD 8-194 Diepholz Strassenarbeit
mini-RAD 8-194 Diepholz Gebäude
mini-RAD 8-194 Diepholz Soldat
mini-RAD 8-194 Diepholz Marsch
mini-RAD 8-194 Diepholz Lore
mini-RAD 8-194 Diepholz
mini-RAD 8-194 Diepholz Küchendienst

4/195 – Harkebrügge


6/195 – Hüttentange

3/197 – Nordhorn “Rembrand von Rijn” NEU 25.06.16

3/197 – Wittmundhaven (1942) NEU 22.10.16

K5/196 in Russland

3/200 – Emlichheim NEU 17.09.16

3/202 – Neubeckum NEU 24.01.21

4/203 – Bösingfeld NEU 15.11.20

4/204 – Ohl NEU 07.07.18

1/205 – Seelbach NEU 07.03.21

4/205 – Oberleschen NEU 06.08.16

5/207 – Bevertberg II Neu 17.06.2018

7/208a -Kirchhudem“Ernst Koch” Neu 10.02.2018

8/209 - Gutenberg Neu 01.11.2020

RAD Gruppe 210 – Xanten

2/210 – Kranenburg Neu 18.04.21

2/212 – Boisheim

5/221 – Lüttelfrost NEU 05.08.18

9/222 – Gladenbach NEU 05.11.16

5/225 – Salmünster NEU 03.09.16

1/231 – Weimar “Bernhard v. Weimar”  NEU 29.04.18

1/231 – Ohrdruf Neu 24.03.19

2/231 - Hermsdorf

RAD 1-231 Ohrdruf Betten u. Spint
RAD 1-231 Trupp
RAD 1-231 Ohrdruf Gruppenbild 1
RAD 1-231 Ohrdruf Musiker
RAD 1-231 Ohrdruf Gruppenbild im Mantel
RAD 1-231 Ohrdruf Gruppenbild m. Musiker
RAD 1-231 Ohrdruf GruppenbildRAD 2/231 – Hermsdorf

5/231 - Lager Dreierwalde Hörstel Neu 18.10.20

4/235 - Weißensee Neu 14.03.21

Angehöriger Gau XXIV – Moselland

6/245 – Thalfang

RAD 250 – Montabaur nach EK II Verleihung NEU 15.12.19

1/250 – Sontheim NEU 22.11.20

1/254 – Griesheim

3/256 – Emmerichenhain NEU 17.11.19

1/260 – Heilbronn NEU 21.02.21

8/260 – Schmidhausen NEU 11.02.17

3-256 Emmerichenhain - Prinz Georg von Hessen 6
3-256 Emmerichenhain - Prinz Georg von Hessen 3
3-256 Emmerichenhain - Prinz Georg von Hessen 2
3-256 Emmerichenhain - Prinz Georg von Hessen 5
3-256 Emmerichenhain - Prinz Georg von Hessen 7
3-256 Emmerichenhain - Prinz Georg von Hessen 4

1/264 – Crailsheim oder Forchheim

4/264 – Baiersbronn NEU 08.04.18

3/265 – Göppingen Neu 12.08.18

1/266 – Brüx Neu 14.06.20

4/266 – Leutkirch Neu 17.02.19

5/270 – Neckargerach “Jacob Ihrig” Neu 30.09.18

6/270 – Hüttenheim II

3/272 – Breisach NEU 23.12.19

8/272 – Lahr NEU 28.01.17

4/273 – Meßkirch

9/274 – Germersheim

14/276 – Rußheim (1936) NEU 27.10.19

1/280 “Hans Schemm” Vereidigung Neu 01.04.18

2/282 – Gunzenhausen (Glasnegativ)

6/283 – Flandungen II Neu 05.04.20

K5/288 – Dottenheim in Belgien


6-283-Flandungen II Gruppenbild am Fenster 1
6-283-Flandungen II Gruppenbild am Fenster 2
6-283-Flandungen II mit Wache

10/282 – Scheinfeld II

4/290 –  Weiden Neu 21.06.20

1/291 – Amberg 1935  Neu 17.01.21

5/291 –   Burglengenfelde Neu 07.02.21

6/291 –  Eschenbach beim Ernteeinsatz Neu 30.12.18

1/293 – Deggendorf Wachwechsle Neu 18.11.18

3/293 – Besuch Generalarbeitsführer Riester 1939 Neu 27.01.19

3/293 – Arnbruck Gruppenbild Neu 27.01.18

5/293 – Winterdorf Neu 27.09.20

2/294 – Fürth Neu 26.11.17

1/295 – Ulm-Lichtenau (R II/5a) NEU 27.12.20

2/297 – Arbing NEU 02.10.20

7/297 - Niederalteich NEU 20.12.20

2/298 – Offenburg (Oberstfeldmeister Saila) NEU 28.09.19

6/298 – Dinan (Frankreich 1940) NEU 19.04.20

Generalarbeitsführer Gau XXX Wilhelm Neuerburg NEU 09.09.18

4/310 Besuch Generalarbeitsführer Schinnerer NEU 12.2019

3/312 – Radevormwald / Geilenkirchen I / Dalum-Rull NEU 21.05.16

7/313 – Preußen III “August Sievert” NEU 09.07.16

RAbt. 4/314 – Geilenkirchen NEU 07.10.18

7/314 – Georgsdorf Generalarbeitsführer Schinnerer NEU 24.12.17

3/317 – Lengerich

6/316 - Wassenberg-Myhl Neu 30.05.21

7/ 330 – Pfunds

1/350 – Laa a. Thaya NEU 19.08.17

3/350 – Marchegg Neu 28.03.21

3/362 – Wildberg Neu 22.03.20

2/365 – Grötsch Neu 22.03.20

2/373 – Bilin Neu 10.03.19

4/380 – Nimptsch ?

5/390 – Iglau NEU 19.08.17

FAD in Giebel 1933 Neu 21.10.18

Feldmeisterschule 4 (FS4) in Murnau NEU 09.07.16

Truppenführerschule 15 – Zülz NEU 26.05.19

Unbekannte RAD Krankenstube 1936

Person mit Zivilabzeichen NEU 08.12.19


0
 .