Bezirk XVII – Weser - Ems (Oldenburg)

Bitte nicht einfach per Copy und Paste auf andere Seiten oder Foren kopieren, da ich die Angaben größtenteils alle selbst in diversen Stadtarchiven recherchiert habe. Vielen Dank.

Gruppe 171 – Osnabrück (1939, 1940)

1/170 – Neukirchen (1939)

1/170 – Heesepertwist (1940)

1/170 - Achmer (1940)

2/170 – Schloß Iburg (1941)

3/170 – Gellenbeck (1939), vormals wahrscheinlich 8/82

4/170 – Rulle (1941), vormals wahrscheinlich 9/82

5/170 – Holte-Sünsbeck (1939), vormals wahrscheinlich 23/81

6/170 – Berge (1939), vormals wahrscheinlich 11/82

7/170 – Gellenbeck b. Hagen (1939 – 1942)

7/170 – Himmelpforten (1940)

7/170 – Marklohe (1939)

8/170 – Altenmelle (1942)

8/170 – Lemförde (1939), vormals wahrscheinlich 21/81

8/170 – Bad Essen (1940), vormals wahrscheinlich 2/81

9/170 – Lemförde (1939)

9/170 – Sutthausen (1940, 1941, 1945)

10/170 – Goldenstedt (1939 – 1943)

11/170 – Damme – Jugendherge (1939 – 1943)

12/170 – Badbergen (1943)

13/170 – Harpstedt-Lohne (1941 – 1943)

14/170 – Fürstenau (1940 – 1944)

?/170 – Atter (1940)

?/170 – Melle (1939, 1940)

Gruppe 171 – Oldenburg (1939, 1941)
Gruppe 171 – Bad Zwischenahn (1939, 1940)
Gruppe 171 – Bremen (ab 1941)

1/171 – Elisabethfehn i. Oldenb. (1939, 1940)

1/171 – Westrhauderfehn (1939), vormals wahrscheinlich 5/81

2/171 – Ramsloh (1939 – 1943), vormals wahrscheinlich 19/81

2/171 – Edewecht (1939), vormals wahrscheinlich 4/81

3/171 – Esens (1939), vormals wahrscheinlich 7/81

3/171 – Reekenfeld (1942, 1943)

4/171 – Moordorf (1939), vormals wahrscheinlich 8/81

4/171 – Altenoythe (1942)

4/171 – Friesoythe (1939)

5/171 – Lüchtenborg (1939)

5/171 – Lastrup (1941)

5/171 – Mollbergen (1944)

6/171 – Holthusen (1939 – 1941)

6/171 – Cloppenburg (Varrelbusch?)

7/171 – Benthullen (1939 – 1944), vormals wahrscheinlich 11/81

8/171 – Bad Essen in Oldb.

8/171 – Ihausen (1939 – 1942), vormals wahrscheinlich 12/81

9/171 – Heidmühle (1939), vormals 16/81

10/171 – Ganderkesee (1941)

10/171 – Immer b. Delmenhorst (1943)

11/171 – ?

12/171 – Rodenkirchen (1940 – 1942)

13/171 – Ihausen (1943)

14/171 – Bühren bei Wildeshausen (1939, 1940)

15/171 – Benthullen (Wardenburg) (1939, 1940),

15/171 – Lüchtenburg (Papenburg) (1943)

16/171 – ?

17/171 – ?

18/171 – Immer bei Delmenhorst (1939 – 1944)

?/171 – Kirchhatten (1943)

?/171 – Löningen (1935, 1939, 1944), vormals wahrscheinlich 13/81

?/171 – Kayhauserfeld (1939, 1945)

Gruppe 172 – Meppen

1/172 – Elisabethfehn (1939)

1/172 – Sögel (1939 – 1942)

2/172 – Bakerde (1939, 1940, 1944 – Jan. 1945)

2/172 – Nordhorn (1942)

2/172 – Essen i. O. (1939)

3/172 – Löningen (1939)

3/172 – Haselünne (1939)

3/172 – Rastdorf (1942)

4/172 – Itterbeck b. Neuenhaus (1939 – 1944)

4/172 – Cloppenburg (1939), vormals wahrscheinlich 18/81

5/172 – Samern-Schüttorf (1939 – 1942)

5/172 – Ramsloh (1939)

6/172 – Lingen (1939), vormals wahrscheinlich 1/81

7/172 – Papenburg (1939 – 1944), vormals wahrscheinlich 2/82

8/172 – Uelsen (1939), vormals wahrscheinlich 10/81

9/172 – Freren II (1939, 1941, 1943)

10/172 – Esterwegen Hümmling (1939 – 1942)

11/172 – Lengerich (1939 – 1941), vormals wahrscheinlich 12/82

12/172 – Echteler b. Emlichheim (1939), vormals wahrscheinlich 13/82

13/172 – Lindloh (1939 – 1942), vormals wahrscheinlich 14/82

14/172 – Hesepertwist (1939), vormals wahrscheinlich 15/82

15/172 – Neu Rhede (1939)

16/172 – Nordhorn (1940)

16/172 – Itterbeck b. Neuenhaus (1939)

17/172 – Rastdorf (1941)

18/172 – ?

19/172 – ?

20/172 – ?

21/172 – ?

22/172 – ?

23/172 – ?

24/172 – ?

25/172 – Reekenfeld (1939) ?

?/172 – Lastrup

?/172 – Bergen

?/172 – Mollbergen

Gruppe 173 – Aurich (1940)

1/173 – Moordorf (1939)

2/173 - Esens (1939)

2/173 – Westrhauderfehn (1939)

2/173 – Neu Westeel (1943)

3/173 – Heidmühle b. Jever (1936 – 1939, 1943)

4/173 – Esens (1939)

5/173 – Ramsloh (1939)

6/173 – Elisabethsfeen (1939)

6/173 – Wiesens b. Aurich (1942)

7/173 – Tichelwarf-Holthusen (1941)

7/173 – Remels (1939)

8/173 – Holthusen (1939)

9/173 – Hahnenstange

9/173 – Tannenhausen (1940)

10/173 – Remels

10/173 – Pfalzdorfer Moor (1940)

11/173 – Groß Wolde (1940)

12/173 – Oltmannsfehn (1943, 1944)

12/173 – Wiesens (1940)

13/173 – Marcardsmoor (1941 – 1943)

14/173 – Neu Westeel

14/173 – Ihausen (1943)

15/173 – Marcardsmoor (1940)

15/173 – Oltmannsfehn

16/173 – Neuenburg

17/173 – Bremen (KHD Lager) 1943

18/173 – Ramsloh (1943, 1944)

19/173 – Reekenfeld (1943)

?/173 – Kayhauserfeld

Gruppe 174 – Sulingen (1940)

1/174 – Harpstedt (1939, 1940, 1943, 1945)

2/174 – Marklohe (1939, 1940)

3/174 – Borstel (1939 – 1942)

4/174 – Uchte (1939, 1940), vormals wahrscheinlich 20/81

5/174 – Essern (1939 – 1942)

6/174 – Sulingen (1940 – 1942)

6/174 – Goldenstedt (1943)

7/174 – Schmalförden (1939, 1940)

7/174 – Damme (1943)

8/174 – Lemförde (1939 – 1941)

8/174 – Lohne (1943)

9/174 – Ströhen (Hann.) (1939, 1940)

10/174 – Bruchhausen-Vilsen (1940)


10/174 - Diepholz (1942)

11/174 – ?

12/174 – Hormannshausen (1942, 1943)

13/174 – Thedingshausen

Gruppe 175 – Cloppenburg (1944)

3/175 –  Mollbergen (1945)

?/17? – Oerel b. Münster (1945)

?/17? – Marcardsmoor (1945)

Stand: 24.05.2020

0

Warenkorb