Bezirk XVII – Weser - Ems (Oldenburg)

Bitte nicht einfach per Copy und Paste in andere Foren kopieren, da ich die Angaben größtenteils alle selbst in diversen Stadtarchiven recherchiert habe. Vielen Dank.

Gruppe 170 -Osnabrück (1939, 1940)

1/170 – Neukirchen (1939)

1/170 – Achmer (1940)

1/170 – Heesepertwist (1940)

2/170 – Schloß Iburg (1941)

3/170 – Gellenbeck (1939), vormals wahrscheinlich 8/82

4/170 – Rulle (1941), vormals wahrscheinlich 9/82

5/170 – Holte-Sünsbeck (1939), vormals wahrscheinlich 23/81

6/170 – Berge (1939), vormals wahrscheinlich 11/82

7/170 – Gellenbeck b. Hagen (1939 – 1942)

7/170 – Himmelpforten (1940)

7/170 – Marklohe (1939)

8/170 – Altenmelle (1942)

8/170 – Lemförde (1939), vormals wahrscheinlich 21/81

8/170 – Bad Essen (1940), vormals wahrscheinlich 2/81

9/170 – Lemförde (1939)

9/170 – Sutthausen (1940, 1941, 1945)

10/170 – Goldenstedt (1939 – 1943)

11/170 – Damme – Jugendherge (1939 – 1943)

12/170 – Badbergen (1943)

13/170 – Harpstedt-Lohne (1941 – 1943)

14/170 – Fürstenau (1940 – 1944)

?/170 – Atter (1940)

?/170 – Melle (1939, 1940)

Gruppe 171 – Oldenburg (1939, 1941)
Gruppe 171 – Bad Zwischenahn (1939, 1940)
Gruppe 171 – Bremen (ab 1941)

1/171 – Elisabethfehn i. Oldenb. (1939, 1940)

1/171 – Westrhauderfehn (1939), vormals wahrscheinlich 5/81

2/171 – Ramsloh (1939 – 1943), vormals wahrscheinlich 19/81

2/171 – Edewecht (1939), vormals wahrscheinlich 4/81

3/171 – Esens (1939), vormals wahrscheinlich 7/81

3/171 – Reekenfeld (1942, 1943)

4/171 – Moordorf (1939), vormals wahrscheinlich 8/81

4/171 – Altenoythe (1942)

4/171 – Friesoythe (1939)

5/171 – Lüchtenborg (1939)

5/171 – Lastrup (1941)

5/171 – Mollbergen (1944)

6/171 – Holthusen (1939 – 1941)

6/171 – Cloppenburg (Varrelbusch?)

7/171 – Benthullen (1939 – 1944), vormals wahrscheinlich 11/81

8/171 – Bad Essen in Oldb.

8/171 – Ihausen (1939 – 1942), vormals wahrscheinlich 12/81

9/171 – Heidmühle (1939), vormals 16/81

10/171 – Ganderkesee (1941)

10/171 – Immer b. Delmenhorst (1943)

11/171 – ?

12/171 – Rodenkirchen (1940 – 1942)

13/171 – Ihausen (1943)

14/171 – Bühren bei Wildeshausen (1939, 1940)

15/171 – Benthullen (Wardenburg) (1939, 1940),

15/171 – Lüchtenburg (Papenburg) (1943)

16/171 – ?

17/171 – ?

18/171 – Immer bei Delmenhorst (1939 – 1944)

?/171 – Kirchhatten (1943)

?/171 – Löningen (1935, 1939, 1944), vormals wahrscheinlich 13/81

?/171 – Kayhauserfeld (1939, 1945)

Gruppe 172 – Meppen

1/172 – Elisabethfehn (1939)

1/172 – Sögel (1939 – 1942)

2/172 – Bakerde (1939, 1940, 1944 – Jan. 1945)

2/172 – Nordhorn (1942)

2/172 – Essen i. O. (1939)

3/172 – Löningen (1939)

3/172 – Haselünne (1939)

3/172 – Rastdorf (1942)

4/172 – Itterbeck b. Neuenhaus (1939 – 1944)

4/172 – Cloppenburg (1939), vormals wahrscheinlich 18/81

5/172 – Samern-Schüttorf (1939 – 1942)

5/172 – Ramsloh (1939)

6/172 – Lingen (1939), vormals wahrscheinlich 1/81

7/172 – Papenburg (1939 – 1944), vormals wahrscheinlich 2/82

8/172 – Uelsen (1939), vormals wahrscheinlich 10/81

9/172 – Freren II (1939, 1941, 1943)

10/172 – Esterwegen Hümmling (1939 – 1942)

11/172 – Lengerich (1939 – 1941), vormals wahrscheinlich 12/82

12/172 – Echteler b. Emlichheim (1939), vormals wahrscheinlich 13/82

13/172 – Lindloh (1939 – 1942), vormals wahrscheinlich 14/82

14/172 – Hesepertwist (1939), vormals wahrscheinlich 15/82

15/172 – Neu Rhede (1939)

16/172 – Nordhorn (1940)

16/172 – Itterbeck b. Neuenhaus (1939)

17/172 – Rastdorf (1941)

18/172 – ?

19/172 – ?

20/172 – ?

21/172 – ?

22/172 – ?

23/172 – ?

24/172 – ?

25/172 – Reekenfeld (1939) ?

?/172 – Lastrup

?/172 – Bergen

?/172 – Mollbergen

Gruppe 173 – Aurich (1940)

1/173 – Moordorf (1939)

2/173 – Westrhauderfehn (1939)

2/173 – Neu Westeel (1943)

3/173 – Heidmühle b. Jever (1936 – 1939, 1943)

4/173 – Esens (1939)

5/173 – Ramsloh (1939)

6/173 – Elisabethsfeen (1939)

6/173 – Wiesens b. Aurich (1942)

7/173 – Tichelwarf-Holthusen (1941)

7/173 – Remels (1939)

8/173 – Holthusen (1939)

9/173 – Hahnenstange

9/173 – Tannenhausen (1940)

10/173 – Remels

10/173 – Pfalzdorfer Moor (1940)

11/173 – Groß Wolde (1940)

12/173 – Oltmannsfehn (1943, 1944)

12/173 – Wiesens (1940)

13/173 – Marcardsmoor (1941 – 1943)

14/173 – Neu Westeel

14/173 – Ihausen (1943)

15/173 – Marcardsmoor (1940)

15/173 – Oltmannsfehn

16/173 – Neuenburg

17/173 – Bremen (KHD Lager) 1943

18/173 – Ramsloh (1943, 1944)

19/173 – Reekenfeld (1943)

?/173 – Kayhauserfeld

Gruppe 174 – Sulingen (1940)

1/174 – Harpstedt (1939, 1940, 1943, 1945)

2/174 – Marklohe (1939, 1940)

3/174 – Borstel (1939 – 1942)

4/174 – Uchte (1939, 1940), vormals wahrscheinlich 20/81

5/174 – Essern (1939 – 1942)

6/174 – Sulingen (1940 – 1942)

6/174 – Goldenstedt (1943)

7/174 – Schmalförden (1939, 1940)

7/174 – Damme (1943)

8/174 – Lemförde (1939 – 1941)

8/174 – Lohne (1943)

9/174 – Ströhen (Hann.) (1939, 1940)

10/174 – Bruchhausen-Vilsen (1940)

11/174 – ?

12/174 – Hormannshausen (1942, 1943)

13/174 – Thedingshausen

Gruppe 175 – Cloppenburg (1944)

3/175 –  Mollbergen (1945)

?/17? – Oerel b. Münster (1945)

?/17? – Marcardsmoor (1945)

Stand: 24.05.2020

0

 .